• Головна
  • В Мариуполе обледеневшие дороги собираются солить
08:59, 9 лютого 2012 р.

В Мариуполе обледеневшие дороги собираются солить

В Мариуполе собираются посыпать обледеневшие дороги чистой солью. Но только если температура не опустится ниже -12 градусов.

Обледеневшая проезжая часть - проблема для автомобилистов, пешеходов и коммунальщиков.

"Снега на проезжей части практически нет, а вот ледяной накат остался, и это настоящая проблема для нас, ведь обычной снегоуборочной техникой его не уберешь, - рассказывает 0629 директор КП «Зеленого строительства» Петр Темир. - Вчера такие участки дороги на пр.Ильича, Нахимова, 1 Мая зеленстроевцы убирали практически вручную, ведь использование трактора может повредить асфальтное покрытие, поэтому людям на морозе приходится колоть лед вручную".

Как сообщил Петр Темир, в ближайшее время "Зеленстрой" получит чистую соль, которой будут посыпать такие проблемные участки дороги.

"Соль будет способствовать таянию наледи. Но если температура будет ниже -12 градусов, то смысла в посыпке не будет никакого, и работы по очистке дорог нужно будет проводить вручную", - отметили в "Зеленстрое".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...