
В Мариуполе наступает сезон простуд и ОРВИ - заболеваемость растет
На прошедшей неделе наметился подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Всего зарегистрировано 2643 случая ОРВИ, показатель составил 54,3, что ниже эпидемического порога на 38,3%, но отмечался рост на 35,4%. Заболеваемость была ниже аналогичной недели прошлого года на 41,5%.
Об этом 0629 сообщили в Мариупольской городской санэпидемстанции.
Заболеваемость во всех возрастных группах была ниже пороговых показателей, за исключением детей от 7 до 14 лет, среди которых заболеваемость превысила порог на 24,0%.
Учитывая, что прекращены занятия в учебных учреждениях в связи с погодными условиями, детям рекомендуем в дневное время гулять на свежем воздухе, избегать посещения массовых мероприятий. И не забывать о необходимости употреблять в пищу свежие фрукты для укрепления естественного иммунитета.