• Головна
  • В Мариуполе студентам ПГТУ из-за морозов сократили пары. А в МГУ создан «морозный» штаб (Обновлено)
10:50, 2 лютого 2012 р.

В Мариуполе студентам ПГТУ из-за морозов сократили пары. А в МГУ создан «морозный» штаб (Обновлено)

С сегодняшнего дня в ПГТУ учебные пары вместо положенных 80 минут длятся  45.

Такие изменения здесь введены в связи с сильными морозами.  При принятии решения учитывалось несколько факторов  - от температуры в учебных аудиториях до расстояния, которое должны преодолевать студенты, добираясь на занятия.

Об этом 0629 сообщил начальник учебной части Виктор Дейнека.

Так, сегодня в аудиториях университета температура достигает 18 - 20 градусов. Там,  где столбики термометров опускаются ниже данной отметки, отправляют студентов в другие аудитории.

«Морозный» карантин продлится в ПГТУ до 8 февраля.

В остальных вузах Мариуполя пришедшие морозы не изменили ровным счетом ничего в учебном расписании. В МГУ, как и в АМИ занятия идут в прежнем ритме: ни закрывать вузы на «морозный» карантин,  ни сокращать занятия здесь не  намерены. Но в Мариупольском госуниверситете, по информации пресс-службы, создан штаб, который контролирует температурный режим в корпусах и аудиториях. "В случае, если в учебной аудитории температура опускается ниже +18 градусов, то или занятия сокращаются в индивидуальном режиме, или группу переводят в другое помещение", - сообщает пресс-служба МГУ.

В то же время в Донецке занятия в высших учебных заведениях приостановлены. В частности, сегодня пустуют аудитории в  Донецком национальном университете и Донецком национальном университете экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...