Судьба рыбаков, пропавших 3 дня назад в Азовском море, до сих пор не известна
По состоянию на 7:00 13 января судьба двух рыбаков, пропавших в акватории Азовского моря, остается неизвестной.
ОБ этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
Напомним, как сообщили в пресс-службе ведомства, два рыбака, жители села Семихатки (Херсонская обл.) 10 января следовали на катере "Амур" вдоль береговой полосы Федотовой косы и косы Бирючий Остров.
К поисково-спасательным работам 12 января привлекались 70 человек и 14 единиц техники. Работы осуществлялись в сложных погодных условиях (сильное волнение моря, туман).
К поиску рыбаков также привлекался вертолет Ми-8 МЧС Украины. С 10 часов до 11:06 мин экипажем вертолета обследована акватория моря на площади около 2 тыс кв км. Пропавших людей и предметов, свидетельствующих об их пребывании на воде, не найдено. Наземными поисковыми силами обследовано береговую линию протяженностью в 150 км.
Поиски пропавших рыбаков продолжаются.