![](https://s.0629.com.ua/section/logo/upload/pers/17/logo.png?20250113)
Активистки научат мариупольцев активно действовать и выходить за рамки
Активистки женского движения проведут в Мариуполе два проекта - «Активные действия» и «Выход за рамки».
Как рассказали 0629 исполнительный секретарь Лиги «Дипкорпус» Яна Вертеба и специалист политического департамента Сабина Юрьева, они выиграли грант на проведение собственных проектов в рамках молодежной программы «Перший крок до успіху» Украинского женского фонда (УЖФ).
Поэтому в следующем году на деньги УЖФ в Мариуполе будет проведена Школа общественной активности для девушек «Активна дія», координатором которой выступит Сабина Юрьева.
Цель Школы заключается в развитии лидерских качеств и навыков девушек, в мотивации занимать активную гражданскую позицию в жизни города. Слушатели Школы смогут познакомиться с сутью деятельности общественных организаций, применить полученные знания на практике и организовать собственный проект.
Вторая инициатива, координатором которой является Яна Вертеба, называется Форум-Театр «Выход за рамки» - она предлагает мариупольской молодежи проанализировать актуальные проблемы нашей громады и совместно найти пути их решения.
Как отмечают активистки, сотрудничество с Украинским женским фондом уже стало доброй традицией для Лиги "Дипкорпус": совместно было реализовано уже два проекта - в 2008-м году прошла "КіноФабрика лідерок", в прошлом - "Школа бізнес-лідерок".