На прошлых выходных в старом аэродроме города Мариуполя прошло грандиозное открытие сезона гонок – 1-й этап Чемпионата Донецкой области Drag Racing-2019.
Drag Racing - гоночное соревнование двух автомобилей на опережение по прямой на дистанцию 402 м.
Мероприятие было организовано DO «Автолюбители Мариуполя», Федерацией автолюбительной и автоспорта Донецкой области при поддержке Управления молодежи и спорта городского совета. Партнером данного соревнования выступило коммунальное предприятие M sport.
На мероприятие приехали пилоты с таких городов, как Харьков, Запорожье, Бердянск, Славянск, Мелитополь, Волноваха, Краматорск.
Открытие сезона посетили около 3000 тыс. зрителей. Для участия в заездах были зарегистрированы 54 пилота.
Хочется отметить очень эффектные заезды наших гостей из города Харькова, пилота Ловга Игорь, авто BMW 36 № 1. Пилот занял два 3-х места в самых сильных классах Mono PRO и AWD PRO.
Самым полюбившимся автомобилем из приезжих был, безусловно, ВАЗ-2113 белого цвета, пилотом которого был Каменский Евгений, № 123 из города Бердянска. Этот пилот показал самое быстрое время среди всех, проехав дистанцию за 11,59 секунды, и занял первые места в классах Mono PRO и AWD PRO.
Своей победой «Клуб BMW Мариуполь» порадовал участник из Мариуполя - Доценко Сергей № 318 на BMW зеленого цвета. Автомобиль Сергея стал самым быстрым в классе «2,0 Любители» и получил заслуженное 1-е место.
Напряженные заезды были у № 253 - Дубинский Станислав (г. Мариуполь)
ВАЗ-2109 и Дрань Виталий (г. Харьков) - эти два пилота боролись за первое место в турнирной таблице. По итогу 1-е место в классе «3,5 STREET» занял наш, мариупольский пилот Станислав.
В перерывах от соревнований ведущие проводили конкурсы для зрителей и разыгрывали подарки. Также всем понравились аниматоры, с которыми фотографировались не только дети, но и взрослые.