Мариупольцы смогут исполнить желания малообеспеченных детей
В декабре в Мариуполе впервые пройдет благотворительная акция «Елочка желаний».
Об этом сегодня сообщил начальник отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского горсовета Сергей Голубков.
Он отметил, что в каждом супермаркете города будет установлена специальная елочка, украшенная открытками с желаниями детей из малообеспеченных мариупольских семей.
«Каждый мариуполец сможет прочесть желание ребенка и исполнить его, - отметил Сергей Голубков. - Но все мы понимаем, что не каждый может обладать достаточной суммой на подарок, поэтому горожане могут просто дать какую-то часть необходимой суммы, а позднее на собранные деньги желание маленького мариупольца будет исполнено».
Собирать деньги и подарки будут волонтеры мариупольского Красного Креста.
По словам Сергея Голубкова, на сегодня уже практически все супермаркеты подтвердили свою готовность участвовать в акции. Также сейчас проводится подробное анкетирование детей из малообеспеченных семей, которые наиболее нуждаются в помощи.
Всего планируется собрать средства на подарки 300-400 детям.
Напомним, ранее, в течение нескольких предыдущих лет, мариупольский Красный Крест проводил подобные акции самостоятельно и помогал исполнять желания воспитанников мариупольских интернатов. Теперь акция впервые приобрела всегородской масштаб.