
В Мариуполе острая нехватка почтальонов
В настоящее время в Мариуполе несколько почтовых отделений ощущают нехватку почтальонов. Особенно непростая ситуация сложилась на 10 отделении почты, из-за чего корреспонденция жителям приходит с опозданием в несколько дней.
«Почтовое отделение №10 располагается по пр. Лунина, обслуживает большое количество домов, в том числе и поселок Песчаный. Недостаточное количество почтальонов, конечно же, сказывается на обслуживании», - рассказала 0629 заместитель начальника центра почтовой связи №5 Елена Комарова.
Среди проблем, из-за которых люди уходят с работы, в узле связи назвали маленькую зарплату, собак, содержащихся во дворах частного сектора, и асоциальный контингент, который зачастую встречается почтальонам на пути их следования.
«Почтальон всегда на ногах, и в дождь, и в снег, и в жару, нужно вовремя доставить письма и газеты адресатам. Не все, кто приходит к нам, выдерживают такой ритм. А еще и опасность, особенно в зимнее время года, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет в темном переулке или в частном секторе, где собаки не пускают почтальона во двор, а иногда и нападают на него», - говорит Елена Комарова.
Как заметили на главпочтамте, в ближайшее время вопрос с укомплектованностью штата почтальонов будет решен.