10:08, 21 листопада 2011 р.

Мариупольский «Азовмаш» на выезде одолел «Днепр-Азот»

Мариупольский «Азовмаш» на выезде одолел  «Днепр-Азот», фото-1

В  рамках Суперлиги "Азовмаш" на выезде играл против "Днепр-Азота".

Начало встречи прошло в равной борьбе, и лишь к середине периода, после пары точных атак от Юинга, "Азовмаш" обозначил свое минимальное преимущество. Хозяева в эти минуты много атаковали издали, однако точными были только броски Горбенко, благодаря которым днепродзержинцам и удавалось сохранять приличное отставание. К концу периода разрыв в счете составлял 6 очков, но два точных выстрела хозяев из-за дуги установили на табло ничейный результат - 25:25.

Приблизительно в том же ключе развивались события на паркете и по ходу большей части второй четверти. Однако благодаря трем точным штрафным от Минарда и Юинга, на которые хозяева ответили только двумя очками Гуртового, с минимальным перевесом на большой перерыв ушли подопечные Петровича - 46:47.

Третья четверть немного изменила ситуацию на паркете: уже хозяева минимально вырвались вперед, и, похоже, не собирались отдавать лидерство.

С таким же разрывом в счете команды начали и заключительный период - 71:67, а в первой же атаке хозяев Сокур точным броском из-за периметра оформил уже "+7" для своей команды. Чтобы отыграть такое отставание и выйти вперед, "Азовмашу" понадобилось чуть больше трех минут. За шесть минут до финальной сирены два подряд трехочковых от Криспина зажгли на табло счет 76:81. Гости на этом не остановились, и спустя еще две с лишним минуты Юинг на пару с Криспином довели преимущество гостей до 9 очков. Прийти в себя после такого отрезка в исполнении "Азовмаша" "Днепр-Азот" уже не сумел. 85:93 - "львы" добыли девятую победу в чемпионате, сообщает пресс-служба БК "Азовмаш".

"Днепр-Азот" - "Азовмаш" - 85:93 (25:25, 21:22, 25:20, 14:26).

"Д": Гуртовой - 15, Горбенко - 15 + 3 блок-шота, Балашов - 14, Прингл - 11, Сокур - 10, Сирутавичус - 9, Лохманчук - 8, Срсниньш - 3 + 7 передач + 6 подборов.

"А": Печеров - 27 + 12 подборов + 2 блок-шота, Юинг - 26, Криспин - 18, Зайцев - 8 + 6 подборов, Минард - 8 + 5 передач + 3 перехвата, Ризвич - 6 + 6 подборов.