
Мариупольский мэр грозится лишить чиновников премии
Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей раскритиковал деятельность управления жилищного хозяйства за неразворотливость и неоперативность в реализации мини-проектов.
Напомним, согласно программе, впервые реализуемой в Мариуполе, городские власти взяли на себя обязательства по реализации мини-проектов, предлагаемых жителями Мариуполя, по системе софинансирования. Часть расходов по благоустройству подъездов, придомовых территорий, обустройству детских площадок берут на себя жильцы, а часть — городской бюджет.
Из 110 запланированных мини-проектов 46 касаются ремонтов подъездов. Однако, по последним данным, лишь 13 из них воплощены в жизнь, еще 33 находятся в стадии выполнения.
По мнению городского головы, такие показатели подрывают доверие населения к власти и ставят под угрозу существование программы в принципе.
«Деньги у нас на ее реализацию есть, разворотливости не хватает», - отметил Юрий Хотлубей и пригрозил, если ситуация с реализацией мини-проектов не изменится, он лишит своих подчиненных премии.