
Мариупольскому «Коммунальнику» не хватает техники,
чтобы решить проблему вывоза мусора из частного сектора
На днях КП «Коммунальник» получил четыре самосвала, тем самым пополнив парк мусороуборочной техники до 85 штук.
«В планах этого года приобретение пяти мусоровозов с задней загрузкой, но все равно общего количества мусороуборочного транспорта не достаточно, чтобы полностью решить проблемы вывоза мусора из частного сектора» - рассказала 0629 заместитель директора КП «Коммунальник» Галина Терещенко.
В отличие от государственного сектора, который обслуживается «Коммунальником» ежедневно, мусор из частного сектора вывозят раз в неделю, что вызывает недовольство жителей.
«У нас в городе порядка 700 улиц частного сектора, которые надо обслужить. На сегодняшний день, в виду нехватки техники, мы можем вывозить мусор только раз в неделю», - говорит Галина Терещенко.
Между тем, на предприятии сетуют, что зачастую люди складируют не только бытовой, но и габаритный мусор, вывозить который они должны за свои средства.