
В Мариуполе открылся самый масштабный фестиваль современного искусства Startup Гогольfest. Как это было, - ФОТО, ВИДЕО

То, к чему готовились практически год, наконец, свершилось. Вчера, 26 апреля, самый масштабный фестиваль театрального искусства "Startup Гогольfest" открылся в Мариуполе.
На главной сцене Городского сада, которую привезли и смонтировали буквально накануне, дали гала-концерт звезды украинской эстрады Сергей Бабкин и фолктроник-группа YUKO. А почетное право открыть фестиваль предоставили очень крутой мариупольской команде SunScream. Ее в городе хорошо знают, а потому и встречали очень тепло.
А вот YUKO стала для мариупольской публики настоящим открытием. На минувшем фестивале «MRPL.city” они зажигали на ночной сцене и были очень рады, что их вновь пригласили в Мариуполь.

Ребята очень профессиональные. Масштабно засветились они во время отбора на Евровидение в этом году и сразу же приковали внимание к своему творчеству.

Они играют музыку в жанре фолктроник. Солистка группы Юлия Юрина - профессиональная собирательница фольклора. Ездит по селам, общается с бабушками и собирает по крупицам жемчужины украинской народной песни. То, что с этим материалом получается в итоге, мы и имели удовольствие узнать вчера.



Ну и Сергей Бабкин, которого не нужно представлять мариупольской аудитории. Он признался, что был в Мариуполе уже раз 20. На сцене он появился уже после 21.00 в своём фирменном халате. Зажигал и танцевал, но больше, признался, ему нравится выступать с гитарой.


Гости фестиваля на ура встречали каждую его песню. Громко подпевали, танцевали, пытались повторить движения, которые делал на сцене вокалист.


А тем временем чуть в стороне от сцены развернулся фуд-корт. Оттуда так ароматно пахло, что часть зрителей вынуждена была периодически отвлекаться от действа, чтобы подкрепиться.
Было атмосферно – и это если коротко о том, что происходило вчера вечером в Городском саду. Далі буде, как говорится.