Надійне джерело

Мариупольцы проиграли "Александрии"

ФК "Мариуполь"  проиграл "Александрии" с минимальным счетом.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба Приазовья.

Матч состоялся вчера в Мариуполе. По сравнению с  матчем с "Динамо", приазовский клуб не смог выставить ряд ключевых игроков.

Встреча началась с острых атак, успешнее в которых смотрелись гости, но  на 20 минуте "Александрия" открыла счет. Однако паритет был восстановлен буквально через три минуты. Мариупольцы отыгрались благодаря красивой комбинации. Счет стал 1:1. Однако "Александрия" была неудержима и шла вперед большими силами. Это дало результат на 31 минуте. Мариупольцы пропустили мяч с очень сомнительного пенальти.

На 35-минуте приазовцы едва не восстановили равенство, но удача отвернулась от гостей поля.

Начало второго тайма было за александрийцами. Но на их атаки мариупольцы ответили своим опасным ударом, и от верного гола хозяев поля спасла лишь перекладина. Поражение явно не устраивало приазовцев. Они делали все, чтобы вырвать хотя бы ничью, но забить гол так и не удалось до конца встречи. В конце матча мариупольцы продолжали искать счастье у чужих ворот, но все было безрезультатно.

В итоге победа "Александрии" 2:1.

"Поздравляю «Александрию» с победой. Думаю, болельщикам эта игра должна была понравиться. Команды проповедуют разные стили игры. «Александрия» играет в более силовой, «вертикальный» футбол. Мы старались играть в тот футбол, который мы умеем — в быстрый футбол на быстром поле", - сказал главный тренер ФК "Мариуполь" Александр Бабич.