• Головна
  • Мариупольцы ринулись в банки за валютой
Новини компаній
16:06, 20 жовтня 2011 р.

Мариупольцы ринулись в банки за валютой

Новини компаній

В мариупольских банках наблюдается значительный спрос на иностранную валюту, и в первую очередь на американский доллар.

«Сейчас люди  больше приобретают валюту, чем сдают, и доллар в этом плане превалирует. Хотя ажиотажа в наших отделениях вокруг операций с валютой пока нет», - сообщил 0629 заместитель управляющего филиалом Мариупольского отделения ОАО «Ощадбанк» Руслан Деваев.

Как сообщили в банке, несмотря на то, что теперь для операций с валюты людям необходимо предоставить ксерокопию документов, удостоверяющих личность (официально эта норма еще не отменена), число клиентов, желающих купить или продать валюту, не уменьшилось.

В банке не объясняют, с чем связан повышенный интерес мариупольцев к доллару,слухами ли о его подорожани или предстоящим сезоном зимних отпусков.

Между тем, с начала года украинцы скупили около 10 млрд. долларов (не считая черного рынка).

Некоторые эксперты прогнозируют падение гривны, что может привести к ее девальвации в октябре-ноябре, а курс доллара к концу года, по их мнению, может вырасти до 12 грн. за доллар.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...