• Головна
  • В Мариуполе дети-сироты получат 43 квартиры
11:37, 19 квітня 2019 р.
Надійне джерело

В Мариуполе дети-сироты получат 43 квартиры

43 квартиры получат дети сироты, возрастом от 18 до 23 лет, по программе совместного финансирования 50 на 50 (город и область).

В ходе заседания исполкома Мариупольского горсовета был утвержден протокол жеребьевки по распределению 43 квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Отметим, что с начала дейтвия программы за 2 года удалось преобрести квартиры для 111 детей-сирот. Всего же в жилье нуждаются около 500 детей-сирот, возрастом от 18 до 23 лет. Квартиры преобретаются на вторичном рынке и распределяются в порядке очереди. Конкретная квартира распределяется путем жеребьевки. 

"По инициативе области в Мариуполе реализуется уникальная программа. Ее стремительное развитие позволило получить финансовую помощь со стороны государства. На сегодняшний день дети-сироты могут рассчитывать на поддержку. Сейчас предоставление им собственного жилья – показатель того, что они нужны Мариуполю и своей стране", - сказал городской голова Вадим Бойченко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
live comments feed...