
В Мариуполе пройдут две большие выставки собак
4 и 5 мая в Мариуполе пройдут две крупные выставки собак всех пород ранга САС и САСIB.
Об этом 0629 сообщила руководитель КЦ «Азов» Кинологического союза Украины Людмила Ляшова.
В первый день пройдет всеукраинская выставка, во второй – международная. Четвероногих питомцев будут оценивать в движениях и экстерьере, лучшие из лучших примут участие в финальных конкурсах на выбор лучшего беби, щенка, юниора, ветерана и собаки выставки.
Кроме того, в рамках выставок пройдут монопородные выставки чихуа хуа, аляскинский маламут, вельш корги пемброк, бивер, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, бульдог, миниатюрный шнауцер, лабрадор ретривер и сибирский хаски.
Оценивать животных будут эксперты из Польши, Израиля, Беларуси и Украины.
Ожидается, что в выставке примут участие сотни собак, как из Мариуполя, так и других городов Украины. Многие владельцы четвероногих уже зарегистрировали своих любимцев. Регистрация на выставку продолжается до 21 апреля.
Выставка второй год подряд будет проходить на территории стадиона «Олимп» на ул. Сеченова, 71а.