• Головна
  • В Мариуполе вводят «сухой закон»
11:45, 23 травня 2011 р.

В Мариуполе вводят «сухой закон»

На два дня.

27 и 28 мая, в период проведения выпускных вечеров, в Мариуполе вводят «сухой закон». В эти дни в заведениях, расположенных вблизи школ, возле мест проведения торжеств, в парковой и прибрежной зоне, продажа спиртных напитков производиться не будет.

Такое решение было принято городскими властями при согласовании с владельцами торговых точек.

Начальник управления образования Мариупольского городского совета Зиновия Дмитриева высказала предложение о полной приостановке продажи спиртного во всех без исключения торговых точках города на период школьных балов. Однако понимая, что такое вряд ли возможно, городские власти сосредоточили усилия на более реальных шагах. А именно: все владельцы торговых точек, расположенных в местах отдыха детей, были уведомлены о запрете, во все остальные магазины, реализующие спиртное, были направлены письма под роспись с напоминанием об ответственности за продажу алкоголя детям.

В местах отдыха школьников будут усилены патрули в составе милиции, ГАИ, народных дружинников. Параллельно с ними будут нести дежурство и работники райадминистраций, представители молодежных организаций. Их задача — не допустить продажи спиртного детям.

К слову, большинство торговых работников с пониманием отнеслось к таким кардинальным шагам властей. Многие из них уже дали свое согласие на то, чтобы ввести в своих магазинах и кафе «сухой закон» на 2 дня. К примеру, одними из первых отказались продавать спиртное 27 и 28 мая собственники кафе, расположенных в Городском саду.

В Мариуполе надеются таким образом поломать традицию празднования школьных выпускных вечеров с бокалами в руках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...