В Мариуполе автобус ТТУ раздавил водителя, - ДОПОЛНЕНО
Вчера в 18.47 в депо МТТУ произошел несчастный случай, в результате которого пострадал водитель.
Об этом 0629 стало известно из собственных источников.
Водитель поставил автобус в депо, вышел из него, после чего автобус покатился и прижал водителя к другому автобусу.
В результате происшествия мужчина получил тяжелейшие травмы — перелом костей обеих бедер, травму мочевого пузыря. В состоянии травматического шока пострадавшего доставили в реанимацию горбольницы №4.
Медики борются за жизнь водителя.
Как рассказал 0629 руководитель МТТУ Виталий Донев, несчастный случай произошел вчера на территории моечного корпуса депо №4. Водитель автобуса после смены привез его на территорию мойки, вышел из автобуса, не поставив его на стояночный тормоз и не выставив на коробке передач "паркинг". Автобус начал катиться вперед, где стоял другой автобус. Водитель попытался своей физической силой остановить автобус и избежать столкновения, в результате чего был зажат между двумя автобусами.
Водитель другого транспортного средства освободил 50-летнего мужчину и вызвал "скорую". Ночью пострадавшему была сделана операция на мочевом пузыре.
Создана комиссия по расследованию происшествия на производстве. Предприятие МТТУ намерено оказать помощь в лечении своего сотрудника.