• Головна
  • В Мариуполе пансионаты ветеранов устроят праздник для своих подопечных
15:23, 2 березня 2011 р.

В Мариуполе пансионаты ветеранов устроят праздник для своих подопечных

Поздравлять с женским праздником одиноких престарелых постояльцев домов ветеранов творческие коллективы Мариуполя начали еще 2 марта.

«Для наших постояльцев мы приготовили обширную праздничную программу, с выступлением творческих коллективов города, как детских, так и взрослых. Номера художественной самодеятельности покажут коллективы «Играй гармонь», «Живi джерела», юные музыканты детской музыкальной школы №1», - рассказала 0629 культорганизатор пансионата для ветеранов войны и труда №2 Людмила Клочкова.

Номера художественной самодеятельности и праздничный стол ждут и пенсионеров, проживающих в пансионате №1, что на Левобережье.

Как отмечают в администрации этих учреждений, праздник 8 Марта не особо пользуется популярностью у женщин, проживающих в пансионатах.

«День Победы, праздник пожилого человека – наши подопечные ждут с нетерпением, а такие праздники воспринимают с меньшим интересом».

Сегодня в двух пансионатах для ветеранов войны и труда проживает порядка 350 человек, большая часть из которых – женщины. Самым старшим постоялицам – более 90 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1699 доба повномасштабної війни. Київ знов під балістичним ударом РФ. Путін хоче «порєшать» питання України з Сі і Трампом у листопаді
У Маріуполі світло відключатимуть щодня до кінця жовтня. Окупанти визнають, що відновлювати електромережі стає дедалі складніше
Стела окупованого Маріуполя обростає військовими символами Росії: пропагандисти побачили в цьому «мистецтво», - ФОТО
Світло з перебоями, опалення — за графіком: як в окупованому Маріуполі готуються до зими