• Молодежный состав «Ильичевца» одержал первую победу в Крыму
09:11, 21 січня 2011 р.

Молодежный состав «Ильичевца» одержал первую победу в Крыму

Резервисты мариупольского «Ильичевца» с победы начали участие в традиционном турнире «Крымский подснежник», который проходит в Новопавловке (Бахчисарайский район Крыма). В дебютной встрече подопечные Александра Волкова обыграли молодежную команду ПФК «Севастополь» - 3:1. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Ильичевец"

Как рассказал тренер молодежной команды Александр Волков, дебют игры был за мариупольской командой. «Первые 15 минут встречи ребята хорошо контролировали мяч и опасно атаковали. На 13 минуте Артем Чорний прошел по своему флангу и сделал прострел, который замкнул Добрянский, находящийся у нас на просмотре – 1:0», - отметил он.

После гола игра переместилась в центр поля. Было много единоборств. Севастопольцы могли вскоре сравнять счет. «Наши защитники упустили нападающего соперников, но тот пробил головой выше ворот. А на 19 минуте счет стал равным. После углового ребята проиграли позицию и в сутолоке у ворот Семено кто-то из севастопольцев был первым на добивании – 1:1, - сказал тренер мариупольской команды. - Во втором тайме мы провели ряд замен и очень приятно, что все ребята удачно вошли в игру. На 75 минуте Андрей Ключик обыгрался в стенку с Дмитрием Скобловым, вошел в штрафную и неожиданно пробил в дальний угол. Мяч, ударившись о штангу влетел в ворота – 2:1. А в концовке встречи молодой воспитанник нашей футбольной школы Дмитрий Мишнев оказался на месте левого инсайда, взял игру на себя, вошел в штрафную и в борьбе с ним были нарушены правила. Пенальти реализовал Ризван Аблитаров – 3:1. Отмечу, что во втором тайме у севастопольцев было несколько моментов для взятия ворот, но хорошо действовал наш голкипер Ярослав Хоменко».

В целом, игра против севастопольцев дала возможность увидеть, над чем еще предстоит работать молодежному составу «Ильичевца».

Свой следующий матч футболисты молодежной команды мариупольского «Ильичевца» проведут против хозяев турнира – новопавловского «Скифа» 22 января в 11:30.