Надійне джерело

Мариупольцы сыграли вничью с "Александрией"

ФК "Мариуполь" сыграл вничью с "Александрией".

Об этом сообщает пресс-служба приазовского клуба.

В воскресенье состоялся первый выездной матч ФК "Мариуполь" в этом межсезонье. "Александрия" активно начала игру. Используя длинные передачи, хозяева поля  пытались подобраться к воротам приазовцев, но защита мариупольцев была на высоте.

Адаптировавшись, ФК "Мариуполь" пошел в атаку. После нескольких неудачных рейдов к воротам "Александрии" гол все же был забит. Приазовцы вышли вперед и конкретно насели на ворота мариупольцев.

Второй тайм начался с атак александрийцев. Хозяева поля устроили настоящий штурм штрафной приазовцев и пару раз (после «стандартов») едва не сравняли счет.

Но на 69-й минуте был момент, когда мариупольцы едва не удвоили свое преимущество, однако счет на табло остался прежним.

Концовка матча прошла в отчаянных атаках "Александрии", которой все же удалось забить мяч на последней минуте встречи. Окончательный счет - 1:1.

Таким образом, мариупольцы набрали  поднялись на 5-е место в турнирной таблице.