• Головна
  • Под Мариуполем задержан мошенник
12:48, 2 березня 2019 р.
Надійне джерело

Под Мариуполем задержан мошенник

Полицейские  Великой Новоселки задержали мошенника.

Об этом сообщат пресс-служба правоохранителей.

В Великоновоселковское отделение полиции поступило сообщение от 71-летнего жителя села Новопетриковка. Мужчина сообщал о том, что неизвестный путем обмана завладела его денежными средствами в сумме 2500 гривен.

Как рассказал пострадавший, неизвестный мужчина представился его знакомым и попросил, чтобы тот перевел деньги на операцию для родственницы.

Сотрудники криминальной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 35-летнего жителя  Покровского района ранее судимый за грабежи и кражи, который к тому же в последнее время выманивал деньги у людей.

Злоумышленник пояснил, что находясь дома он решил наугад набрать номер телефона и мошенническим путем завладеть деньгами.

Заявитель «купился» и перечислил средства на банковскую карту мошенника. По требованию неизвестного еще раз перебросить деньги в сумме 3000 гривен пострадавший заподозрил что-то не готово. Поэтому, был вынужден поехать к своему знакомому и пообщаться с ним лично. Уже тогда он понял, что стал жертвой мошенников за обратился в полицию.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) - наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #полиция
live comments feed...