• Определился чемпион города по мини-футболу в Лиге выходного дня (Видео)
13:12, 20 липня 2010 р.

Определился чемпион города по мини-футболу в Лиге выходного дня (Видео)

Определился чемпион города по мини-футболу в Лиге выходного дня (Видео), фото-1

18 июля состоялись заключительные матчи в первенстве города по мини-футболу "Лига выходного дня".

В первом полуфинальном матче Лиги  встречались команды Стартинг и Мариупольсити.  Ранее эти команды уже играли между собой в группе, и тогда Мариупольсити выиграла со счетом 2:1, забив победный гол на последней минуте матча. От этого матча ждали зрелищности и накала борьбы, и ожидания оправдались. Обе команды играли в красивый, атакующий футбол.  Команды не отпускали соперника в счете больше, чем на один гол, и в драматической концовке Стартинг, проигрывая 3:2, смог сравнять счет и перевести игру в послематчевые пенальти.   В серии пенальти точнее были игроки Стартинга, реализовав все свои удары против одного у соперника.

Во втором полуфинальном матче встречались команды ЦБА и Металлург. Матч прошел тяжело для обеих команды. В начале преимуществом влалели игроки ЦБА, которые, забив три безответных мяча, решили, что исход матча решен и сбавили темп. Этим воспользовался Металлург, который перехватил инициативу и смог сократить разрыв до одного гола. Концовка матча проходила в нервной, напряженной борьбе и игра могла также закончится серией пенальти. Но ЦБА смогли удержать свое преимущество и выиграли со счетом 4:3.

В матче за третье место встретились проигравшие в полуфиналах команды Мариупольсити и Металлург. Борьбы не получилось, игроки Мариупольсити имели явное преимущество перед соперником, которое отразилось в семи забитых голах. Итоговый счет в матче 7:1 в пользу Мариупольсити, и они стали бронзовым призером Лиги.

В финальном матче встретились команды ЦБА и Стартинг, которые на протяжении всего группового этапа Лиги показывали красивый футбол и были лидерами в своих группах.   Матч проходил в нервной, напряженной борьбе. Команды несвойственно себе много нарушали и ошибались в передачах.  Игроки ЦБА в первом тайме выглядели посвежее своих соперников, больше атаковали и надежнее защищались, и в результате на перерыв ушли ведя в счете 4:1. Во втором тайме Стартинг прибавил, смог сократить разрыв до двух голов, но на большее не хватило ни времени, ни сил. Итоговый счет в матче 6:4 в пользу команды ЦБА, которая и стала чемпионом.