
ГАИ Мариуполя ищет беспризорников в автомобилях
Все машины, припаркованные у ночных клубов и дискотек, попадают в зону пристального внимания сотрудников Госавтоинспекции.
Мариупольская Госавтоинспекция подключилась к совместной с правоохранителями операции «Лето-2010», которая стартовала в Украине 1 июня по Указу Президента Украины Виктора Януковича.
Как рассказал 0629 инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, это совместная операция направлена на предупреждение правонарушений среди детей и подростков и профилактику незаконных действий в отношении них.
Задача сотрудников ГАИ в операции «Лето-2010» - поиск беспризорных детей. «Мариуполь - курортный город, поэтому высока вероятность, что дети, которые сбежали из дома или из интерната, приедут к нам на море», - отмечает Тарас Тищенко.
Теперь у всех детей, подростков и молодых людей, по внешнему виду напоминающих беспризорников (в потрепанной одежде, имеющих неаккуратный внешний вид и т. д. – прим. авт.), сотрудники мариупольской Госавтоинспекции проверяют документы. Кроме того, они проводят проверку всех автомобилей, на которых жители и гости города приезжают в ночные клубы или на дискотеку. Цель таких проверок та же – поиск беспризорных подростков.