• 74-летняя мариупольчанка завоевала три золотые медали на Чемпионате Украины по легкой атлетике
17:18, 23 червня 2010 р.

На Чемпионате Украины по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Киеве с 19 по 20 июня, семь мариупольских спортсменов заняли призовые места. Об этом 0629 сообщили в  управлении физкультуры и спорта мариупольского горсовета.

Так, 74-летняя Люся Алексеева заняла два первых места в дисциплинах как метании молота, так в Спортивной ходьбе ( 5 тыс метров)» и второе место в Спортивной ходьбе ( 3 тыс. метров). В результате соревнований спортсменка была награждена  двумя золотыми медалями и дипломами. Ее ровесница Екатерина Левченко завоевала первое место по прыжкам в высоту и стала третьей в дисциплине «Спортивная ходьба" (3 тыс. метров).

Лучшей в прыжках в длину» и беге на 80 метров с барьерами в возрастной категории  45 - 49 лет стала  Инна Любченко. Она также заняла второе место в категории «Тройной прыжок».

Мариупольские мужчины также достойно показали себя на соревнованиях. В возрастной категории 40 - 44 года  спортсмен Игорь Ивановский занял два первых в беге на 110 метров с барьерами и беге на 400 метров с барьерами и два вторых местав беге на 100 метров и беге на 200 метров. Не подвел и Владислав Диордичук, став первым в категориях «Бег на 100 метров» и «Прыжки в дину» и вторым в дисциплине «Бег на 200 метров».

В возрастной категории 50-54 года Виктор Тестешников стал лучшим в спортивной ходьбе ( 1000 метров) и беге на 400 метров с барьерами.

По результатам всех соревнований команда представляющая Донецкую область заняла четвертое место. Стоит отметить, что в этом году в состав команды вошли семеро мариупольцев и два спортсмена из Донецка. «Раньше наша команда всегда занимала первые места, - отмечают в управлении физкультуры и спорта. – Правда, с тех пор, как спортсмены стали ездить на соревнования за свой счет, желающих участвовать в Чемпионате заметно поубавилось, следовательно, команда стала меньше и слабее».