16:15
21 березня
“Азовмаш” завершил изготовление трех аэродромных топливозаправщиков емкостью цистерны 22 куб. м (АТЗ-22) для Вьетнама, передает “Интерфакс-Украина”.
Как сообщили в пресс-центре компании, при производстве топливозаправщиков использованы тягачи КрАЗ и российская аппаратура.
“Сегодня топливозаправщики своим ходом отбыли в порт Ильичевск для погрузки на судно”, — уточнили в пресс-службе.
Стоимость контракта и наименование заказчика не разглашаются. Ранее в эту страну “Азовмаш” не поставлял топливозаправщики.
“Азовмаш”, по его информации, является крупнейшим в СНГ производителем автотопливозаправщиков. За 45-летний период изготовлено более 15 тыс. ед. топливозаправщиков АТЗ (емкости цистерн 7,5, 10, 16, 22, 45 и 90 куб. м).