15:54, 14 червня 2010 р.

«Ильичёвка» - «Жилстрой» - 0:0

«Ильичёвка» - «Жилстрой» - 0:0, фото-1

В субботу прошёл 6 -й тур чемпионата Украины по футболу среди женщин. Команда «Ильичёвка» на стадионе «Западный» принимала серебрянного призёра чемпионата Украины 2009 года команду «Жилстрой-1» (Харьков).

Матч проходил в жестких погодных условиях, ужасно пекло солнце, арбитру матча приходилось два раза за матч останавливать на минуту игру, чтоб игроки смогли утолить жажду! Но жарко было не только в воздухе, но и на футбольном поле. Первый тайм инициативой владела наша команда, лишь изредка, но опасно, контратаковала команда гостей.

Тяжело «Ильичёвке» дались последние 15 минут матча. Харьковчанки устроили штурм наших ворот, но вратарь Ирина Подкуйко была на высоте, трижды выручив от, казалось бы, неминуемого гола. Матч завершился со счётом 0:0.

Футболистки «Ильичёвки» провели пока что лучший матч в этом сезоне. Хотелось бы и в дальнейшем наблюдать такой же, но еще и результативный, футбол со стороны нашей команды.

«Ильичёвка» занимает на данный момент 3 место после 4-х игр имея в своём активе 10 очков. Следующий матч мариупольские девушки проведут 19 июня в Одессе с местной «Черноморочкой».