40 аварий, 32 пьяных за рулем и 63 таксиста, не знающих ПДД, – таков «улов» мариупольской ГАИ на минувшей неделе
Как сообщил 0629 инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, на минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции проводили операцию «Автобус», в ходе которой проверили 286 транспортных средств.
В результате проверки оказалось, что 37 автобусов работали на маршруте в неисправном состоянии, один человек перевозил людей, будучи в алкогольном опьянении. В 33 случаях ГАИ задокументировала факты нарушений водителями маршруток правил дорожного движения, в 10 случаях водители нарушали правила посадки-высадки пассажиров. В общей сложности на перевозчиков было составлено 114 протоколов.
Кроме того, ГАИ выявила 7 нарушителей, которые перевозили через Мариуполь опасные грузы, не выполняя необходимые для этого меры безопасности.
Были составлены админпротоколы на 63 таксиста, грубо нарушивших ПДД.
В ходе операции «Нетрезвый водитель» только за два выходных дня ГАИ задержала 32 человека, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Их авто были доставлены на штрафстоянку, а размер наказания для нарушителей определит суд.