• Мариупольские кик-боксеры в Бахчисарае и выиграли, и потренировались (ФОТО)
14:23, 9 червня 2010 р.

Мариупольские кик-боксеры в Бахчисарае и выиграли, и потренировались (ФОТО)

Мариупольские кик-боксеры в Бахчисарае и выиграли,  и потренировались (ФОТО), фото-1

С 3 по 6 июня в Бахчисарае  прошел  международный  турнир по кик-боксингу  «Бахчисарайский фонтан». Традиционный,  12-й по счету,  он собрал под свои знамена 300 спортсменов из Украины и  России.

Из Мариуполя покорять Крым отправились спортсмены ДЮСШ «Лидер» Мариупольского морского торгового порта. Участие в этом турнире они рассматривали как возможность узнать зарубежного соперника и при этом -  недалеко от дома.

В результате  первое место в разделе лоу-кик ( возможность  проведения  боев в полный контакт с разрешением ударов по ногам) занял мариуполец  Артем Кучко в весовой категории 56, 5 кг.   Артем провел три боя,  в  полуфинале  спортсмен встретился с кик-боксером из Краснодара, которого  нокаутировал  в первом же раунде. В финале мариупольчанина ждал поединок со спортсменом из Ичкерии. Встреча закончилась с явным преимуществом мариупольца во втором раунде.

Еще один воспитанник ДЮСШ «Лидер»  Вячеслав Панасюк  занял второе место в разделе лайт-контакт среди юниоров.

После небольшого перерыва мариупольские кик-боксеры  начнут готовиться к «Кубку Азовского моря»  в Бердянске, который состоится в июле этого года.