• Мариупольские спасатели бегают быстрее всех (ФОТО)
12:54, 25 травня 2010 р.

Мариупольские спасатели бегают быстрее всех (ФОТО)

Мариупольские спасатели бегают быстрее всех (ФОТО), фото-1

21 мая в Куйбышевском районе Донецка на специально оборудованном стадионе «Олимп» проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделов Главного управления МЧС Украины в Донецкой области. Об этом 0629 сообщили в Центре пропаганды этого управления.

В соревнованиях принимали участие 10 лучших команд из Донецка, Мариуполя, Горловки, Енакиево, Шахтерска, Славянска, Артемовска, Снежного, Макеевки, Константиновки.

Показательные выступления пожарных-спасателей открыл начальник Главного управления МЧС области полковник службы гражданской защиты Николай Ильченко. Он обратился с напутственными словами к спортсменам и пожелал им отличных результатов и высоких спортивных достижений.

Первым испытанием для спасателей стало преодоление 100-метровой полосы препятствий. По результатам этого соревнования I место заняла команда Донецка, II и III места получили Мариуполь и Горловка.

Динамической  и очень сложной была  дистанция - подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Здесь  пришла  на помощь командная взаимовыручка и умело выбранная тактика. Победителями этой дистанции стали пожарные из  Горловки, II и III место разделили между собой Донецк и Снежное.

Не менее динамической и опасной была пожарная эстафета 4х100м, с которой спасатели справились с такими результатами: первое место заняла команда Мариуполя, II и III место получили Донецк и Енакиево. По результатам соревнований определились победители.

Переходящий  кубок повезла домой команда из Мариуполя,  II место заняла команда Донецка, III место – у Енакиево. Спортсмены этих команд получили медали и грамоты соответствующей степени Федерации ППС Донецкой области.