
В ОРДЛО провели учения, оборудовав позиции возле жилых домов
С 22 по 25 января с.г. в ОРДЛО российской оккупационной администрацией было проведено командно-штабное учение по «территориальной обороне» и действиям органов управления и сил т.н. “единой государственной системы предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера” при участии всех подконтрольных силовых структур.
Сообщает группа «Информационное сопротивление»
В ходе учения отрабатывались вопросы эвакуации населения из зоны чрезвычайной ситуации, вызванной военными действиями, развертывания пунктов временного размещения пострадавших, обеспечения их предметами первой необходимости, выявление и задержание разведывательных групп.
Во время проведения мероприятия отмечается приведение незаконних вооружённых формирований в высшую степень боевой готовности, развертывание пунктов управления и пунктов приема личного состава с практической отработкой вопросов приема «военнообязанных». Кроме того, части и подразделения 1 и 2 АК «ЛДНР» оборудовали боевые позиции вблизи жилых домов, чем вызвали недовольство местного населения.
Напомним, 25 января жители Мариуполя на МКР Восточный слышали канонаду. По информации Штаба ООС это были звуки "учений".