• «Азовмаш» и «Кривбассбаскет» завершили четвертьфинальную серию (ФОТО)
21:32, 30 квітня 2010 р.

«Азовмаш» и «Кривбассбаскет» завершили четвертьфинальную серию (ФОТО)

Сегодня басктбольные клубы «Азовмаш» и «Кривбассбаскет» сыграли в Мариуполе четвёртый матч серии за выход в полуфинал. Победу в игре одержали мариупольцы – 82:74 (13:22, 25:16, 19:19, 25:17).

С первой четверти гости легко расправлялись с защитой нашей команды. Трёхочковые криворожцев также залетали на ура, в то время как у мариупольцев мяч не залетал в корзину после элементарных бросков из-под кольца, что уж говорить о попытках бросков из-за периметра.

Во второй десятиминутке последовал трёхочковый от Подорванного, затем Хаус помог команде подобраться к сопернику вплотную, а за две минуты до конца первой половины матча Ризвич выполняет слем-данк выводя Азовмаш вперед. Но так продлилось не долго и к концу первой половины матча Кораблев удачно реализует два штрафных. На большой перерыв команды уходят со счетом: 38:38.

В третей десятиминутке Кривбасс вновь поймал небольшую волну трёшек, но и Азовмаш отвечал вполне достойно. Если бы еще Александер действовал в атаке по-другому, то третий период вряд ли завершился бы вничью. А так – 57:57.

Финальная четверть получилась действительно напряженной. Жужа за восемь минут до финальной сирены мощным толчком вывел из игры Карри, Азовмаш держал ситуацию под контролем. Ризвич показывал чудеса в защите. К тому же тут как тут подоспели пятые фолы Зайцева и чуть позже Кораблева, да и Ярутис заменил Карри вполне достойно. Именно два красивейших лей-апа литовца практически предрешили судьбу поединка - за минуту до завершения встречи Азовмаш повел 75:69. Жужа двумя штрафными сократил отставание до пяти пунктов, но череда тактических фолов и трёхочковых попыток от Кривбассбаскета успеха гостям не принесли. Со штрафными Азовмаш справлялся не идеально, но довольно неплохо, а трёхочковый у гостей залетел только один. Итог матча 82:74 в пользу Азовмаша, сообщает

Наиболее результативными игроками матча в составе хозяев: Хаус – 23 очка, Ризвич – 19, Ярутис – 11, Карри – 10, Александер и Скутельник – по 8 очков.

Таким образом, «Азовмаш» выиграл путевку в полуфинал Суперлиги Украины, трижды победив клуб из Кривого Рога. Общий счет серии матчей - 3:1.

Следующим соперником мариупольской команды на пути к финалу будет запорожский «Ферро-ЗНТУ».