• Мариупольский горнолыжник взял бронзу в национальном чемпионате! (ФОТО)
12:19, 14 квітня 2010 р.

Мариупольский горнолыжник взял бронзу в национальном чемпионате! (ФОТО)

Мариупольский горнолыжник взял бронзу в национальном чемпионате!  (ФОТО), фото-1

На первом Национальном чемпионате Украины среди инструкторов горнолыжного и сноуборд-спорта представитель Мариуполя Максим Долгих стал бронзовым призером!

Соревнования проходили 10-11 апреля под эгидой больших стартов «Буковельская весна 2010» в Ивано-Франковской области в горнолыжном комплексе «Буковель», где до сих пор лежит снег. В дисциплине «слалом-гигант» мариуполец в общем зачете стал четвертым. В группе инструкторов, которых было более пятидесяти человек, представляющих такие горнолыжные комплексы, как «Буковель», «Мигово», «Протасов Яр», «Славское» и прочие представитель мариупольского «Аляска Центра» стал  третьим, пропустив вперед только двух киевских мастеров спорта, неоднократных участников чемпионатов Европы.

В новой для себя дисциплине «специальный слалом» Максим Долгих смог собраться во второй попытке и в достаточно сложных снежных условиях стал третьим в общем зачете.

Поздравляя своего коллегу с высоким достижением, коллектив «Аляска Центра» пожелал Максиму контролируемой скорости и горных спусков без травм.