• Головна
  • В Мариуполе дымят кладбища (ФОТО)
14:25, 11 квітня 2010 р.

В Мариуполе дымят кладбища (ФОТО)

Поминальные дни в этом году выпали на 11 и 12 апреля, поэтому сегодня большинство мариупольцев отправились на городские кладбища.

В этом году движение автотранспорта на Старокрымское кладбище, как и в прошлом, организовано по новой схеме – в одностороннем направлении. Решение создания такой схемы отделом транспорта и связи горсовета совместно с мариупольской госавтоинспекцией было принято, чтобы избежать дорожных пробок, которыми раньше сопровождались все поминальные дни в нашем городе. Стоит отметить, что такая система работает, и проезд на Старокрымское кладбище не затруднен – автомобили и автобусы движутся медленно, но без остановок.

50 автобусов, которые были выделены дополнительно в направлении Старокрымского кладбища, оказалось достаточно, хотя по-прежнему мариупольцам трудно сесть в автобус на других остановках, кроме конечной «АС-2», где они практически полностью заполняются. На других остановках автобусы могут просто проехать мимо.

Что касается уборки территорий кладбищ, следует заметить, что мусор, собранный в кучи активно поджигают, а дым сильно задымляет кладбища. Это характерно для старого Старокрымского кладбища. Однако, и это мариупольцев не смущает – они убирают мусор возле могил, красят памятники и поминают тех, кто уже покинул этот мир.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
До бази «Миротворця» внесли українців, які виїжджали з окупації. Серед них є маріупольці
1699 доба повномасштабної війни. Київ знов під балістичним ударом РФ. Путін хоче «порєшать» питання України з Сі і Трампом у листопаді
У Маріуполі світло відключатимуть щодня до кінця жовтня. Окупанти визнають, що відновлювати електромережі стає дедалі складніше
Стела окупованого Маріуполя обростає військовими символами Росії: пропагандисти побачили в цьому «мистецтво», - ФОТО