• БК "Азовмаш" в домашних стенах обыграл БК "Одесса"
11:06, 4 квітня 2010 р.

БК "Азовмаш" в домашних стенах обыграл БК "Одесса"

БК "Азовмаш" в домашних стенах обыграл БК "Одесса", фото-1

Второй период матча начался с потрясающего рывка хозяев 12:0. После этого Виталий Лебединцев берет тайм-аут, но существенным образом на игру Одессы тайм-аут не повлиял, и концовка встречи остается за мариупольцами. На большой перерыв команды уходят со счетом 41:31, впереди Азовмаш.

Третья четверть для Азовмаша оказалась провальной. Усилиями Блессингейма и Коулмена Одесса сокращает разрыв, и даже уходит вперед в счете на один пункт, но ситуацию спасает Хаус, который удачно реализует «треху». И в этом периоде мариупольцы выходят победителями, но, к сожалению, теряют свое преимущество в десять очков. Счет 58:56.

Настоящим героем финальной четверти стал Фредерик Хаус. При счете 64:60 удачно реализует трехочковый, затем выполняет перехват, и делает красивый слэм-данк. Но, несмотря ни на что, интрига в матче сохранялась практически до финальной сирены. На последних секундах встречи последовала череда тайм-аутов и тактических фолов.Менее чем за 10 секунд до финальной сирены при счете 77:74 Ившин сфолил на Балашове, но центровой гостей не реализовал ни одного штрафного броска. Мяч оказался у Хауса, который вывел Карри один на один с кольцом гостей. Счет 79:74 –Азовмаш, на радость всех болельщиков Мариуполя одерживает победу, сообщает bcazovmash.com.ua.

Азовмаш - Одесса - 79:74
(16:18, 25:13, 17:25, 21:18)

А: Карри (27), Скутельник (9 + 5 передач), Хаус (17 + 5 подборов + 4 передачи), Ившин (13 + 8 подборов), Ризвич (2 + 2 блок-шота) - старт; Александер (8 + 6 подборов), Ярутис (3), Байда (0).

О: Хилл (2), Коулмэн (32), Юшкин (6), Йованович (5 + 5 подборов), Балашов (6 + 13 подборов) - старт; Блессингейм (14 + 7 передач), Фрасенюк (9), И.Кривич (0), Локтионов (0).

Сергей Завалин, главный тренер БК «Азовмаш»:

Я доволен результатом, что очень важно для нас сегодня. Что касается качества игры, то, наверно, она никогда не будет удовлетворять тренера на все сто процентов. Но результат есть результат. Обе команды сохраняли интригу до последней секунды. Зрителям это интересно, а для тренеров – это нервы. Главное, что характер у команды есть.