Мариупольцы сыграли вничью с "Газ-Метаном"

Сегодня «Мариуполь» провел свой второй спарринг на первом сборе в Турции. Приазовцы не смогли переиграть команду из Румынии.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

Игра, которая должна была состояться вчера вечером, из-за непогоды (на средиземноморское побережье Турции обрушился ураган) была перенесена на 25-е января. Мариупольцам предстояла встреча с румынским клубом  "Газ-Метан", который входил в 6-ку самых сильных клубов Румынии.

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Приазовцы неплохо контролировали мяч и  проводили довольно острые фланговые атаки. В актив "Мариуполя" можно записать опасные моменты, однако в ходе игры забить гол не удалось.

Футболисты «Газ-Метана» также не отсиживались в обороне и проводили атаки в ответ. Одна из них на 23-ей минуте завершилась голом. "Газ-Метан" повел 1:0.

Второй тайм (в перерыве матча Александр Бабич, - главный тренер приазовцев произвел 10 замен) начался с атак мариупольцев. Снова опасные моменты не были реализованы

Наконец, на 82-й минуте «Мариуполь» сравнял счет красивым ударом  в дальний угол. На 87-й минуте приазовцы едва не забили победный мяч, но удача была не на их стороне.

В итоге - боевая ничья 1:1.

Свой следующий матч ФК «Мариуполь» проведет 28-го января против  команды «Тренчина» из Словакии.