• Мариупольцы завоевали медали на XIII Международном турнире по греко-римской борьбе
18:15, 22 лютого 2010 р.

В выходные в Киеве прошел XIII Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Александра Колчинского.

В этом году почтить память выдающегося борца приехали более 150 спортсменов из Литвы, Молдовы, Белоруссии, Румынии и Украины, среди которых и мариупольские спортсмены.

На этом турнире борцы спортивного клуба «Азовмаш» завоевали 8 медалей.
Чемпионами в своих весовых категориях стали Артем Котов ( в/к до 74кг. ) и Артем Петров (в/к до 120кг.) Евгений Плутицкий в весовой категории до 60кг. и Павел Курцеба в категории до 84кг. стали обладателями серебряных медалей, а за бронзовыми наградами на пьедестал поднялись Игорь Даниленко ( в/к до 55кг. ), Сергей Воронов (в/к до 60кг.), Дмитрий Пиньков (в/к до 66кг.) и Максим Фесенко (в/к до 96кг.).

Для справки. Александр Колчинский был заслуженным мастером спорта, Олимпийский чемпионом XXI Игр 1976 г. в Монреале и XXII Игр 1980 г. в Москве, обладателем двух золотых и трех серебряных медалей чемпионатов Мира, шестикратным чемпионом СССР. На протяжении всей своей яркой спортивной карьеры Александр Колчинский выигрывал все возможные титулы и награды.