• Мариупольцы - серебряные призеры Кубка Украины по греко-римской борьбе
Новини компаній
18:49, 19 лютого 2010 р.

Мариупольцы - серебряные призеры Кубка Украины по греко-римской борьбе

Завершился Кубок Украины по греко-римской борьбе, который проводится в Черкассах. В первый день за звание победителя кубка Украины спортсмены сражались в весовых категориях 55 кг, 66 кг, 74 кг. Борцы спортивного клуба «Азовмаш» завоевали 5 медалей.

Победителем Кубка Украины в весовой категории до 66 кг стал Сергей Красильников, серебряные медали завоевали Игорь Загороднюк ( в весовой категории до 55 кг) и Алексей Чекаленко ( в/к до 74кг ), а бронзовые награды этих соревнований - у Юрия Коваля (в/к до 55кг) и Виталия Кононова (в/к до 66 кг).

К сожалению, в тройку призеров соревнований не вошел еще один воспитанник спортивного клуба «Азовмаш» Дмитрий Арабаджи, он занял лишь пятое место в весовой категории до 74 кг.

Результатом второго дня соревнований стала еще одна золотая медаль, которую завоевал Александр Чернецкий в весовой категории до 120кг.

По итогам двух дней соревнований воспитанники спортивного клуба «Азовмаш» (Донецкая область) завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовых медали , благодаря чему и заняли второе место с результатом  53 очка в командном зачете, уступив спортсменам из Запорожской области всего 3 очка. Бронзовым призером стала команда Винницкой области, набрав 39 очков.

Помимо наград Кубка Украины мариупольские спортсмены привезли из Черкасс три медали чемпионата Украины среди ветеранов, чемпионом стал Алексан Сардарян (дивизион «А», СК «Азовмаш») в весовой категории до 96 кг, серебро у Николая Будника (дивизион «Б») в/к до 85 кг, и бронзовая медаль у Анатолия Яценюка (дивизион «Б») в в/к до 85кг.

p> В соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших борцов из всех областей Украины. Донецкую область представляли 20 спортсменов. Судейской коллегией руководили главный судья соревнований Анатолий Романович Самоха (г.Черкассы) и главный секретарь Сергей Сергеевич Болдов (г.Харьков)

Победителям Кубка Украины предстоит выступить на чемпионате Европы, который будет проведен 13-18 апреля в г. Баку (Азербайджан).