Надійне джерело

Мариупольские футболисты победили румынский клуб «Сепси», - ФОТО

ФК "Мариуполь" выиграл у румынского "Сепси".

Об этом сообщает пресс-служба Приазовского клуба.

Вчера, 20 января, мариупольский клуб провел свой первый матч на сборах в Турции. Спарринг-партнером стал румынский клуб из элитного дивизиона  «Сепси».

Приазовцы мощно стартовали и хорошо провели первый тайм. В дебюте встречи были созданы опасные моменты и уже на 12-ой минуте "Мариуполь" открыл счет. На 32-ой минуте преимущество было удвоено. При счете 2:0 приазовцы не снизили активность и продолжили угрожать воротам румын.

После перерыва составы команд кардинально обновились, однако характер игры не изменился. Приазовцы атаковали и хорошо комбинировали.  «Сепси» пробовал огрызаться и в одной атаке все же их удалось забить один гол.

В итоге счет 2:1 и заслуженная победа мариупольцев.

Свой следующий спарринг «Мариуполь» проведет 24-го января против румынского «Газ-Метана».

"Мы предполагали, что на фоне нагрузки у нас не все будет получаться. Было видно, что соперник выглядел посвежее нас — все-таки чемпионат в Румынии возобновляется раньше, чем у нас.

Тем не менее, те задания, которые мы давали перед игрой, ребята старались выполнять. На предматчевой установке мы делали акцент именно на выполнении своих задач, а не на том, что надо обязательно выиграть. Всё выполнили, хоть и не все получилось. Но это естественно. Есть над чем работать", - сказал главный тренер приазовцев Александр Бабич.