• Головна
  • В Мариуполе запретили выход на азовский лед!
08:58, 1 лютого 2010 р.

В Мариуполе запретили выход на азовский лед!

Резкое потепление, туман и дождь быстро съедают толщину льда на Азовском море.  Как сообщил 0629 начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай, еще вчера лед на море был толщиной 25 см, а сегодня – едва достигает 10 см.

«Вчера на подледную рыбалку вышло около 50 рыбаков. Мы весь день предупреждали и просили рыбаков быть предельно осторожными. Но уже сегодня выход на лед категорически запрещен. В море образуются промоины. Я сейчас смотрю на лед – он весь в белых и черных пятнах. Где образуется полынья, сложно предугадать».

Спасатели говорят, что пока обошлось без происшествий. Тем не менее, предупреждают, что выходить в море опасно. Спасатели несут дежурство в усиленном режиме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1442 день повномасштабної війни. Енергетичне перемир'я: день за два. Масований обстріл Одеси, Запоріжжя, Харкова. "Останні бої за Покровськ"
«Місце поховання — це не просто земля»: Асоціація родин захисників «Азовсталі» закликає переглянути рішення Верховного Суду щодо Національного військового меморіального кладовища
Артефакт із «Азовсталі» виставили на продаж у Росії, - ФОТОФАКТ
Вулиці окупованого Маріуполя хочуть назвати іменами російських пропагандистів