![](https://s.0629.com.ua/section/logo/upload/pers/17/logo.png?20250119)
В Сартане спасатели вытащили из-под снега "скорую помощь", - ФОТО
В поселке Сартана спасатели вытащили из снежного заноса карету "скорой помощи".
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.
"8 января в 06:50 сотрудники 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью буксировочного троса и автоцистерны вытащили из снежного заноса карету "скорой помощи". Это произошло на ул. Соборная в поселке Сартана", - говорится в сообщении.
В 12:20 аналогичная помощь оказывалась водителю легковой машины, застрявшей на ул. Первомайской в Мариуполе.
Также в течение суток спасатели Донетчины вытаскивали авто из снежных заносов в Краматорске, пгт Никольское, а также в Волновахском районе. За прошедшие сутки бойцы ГСЧС 7 раз помогали вытягивать автомобили из снежных заносов.
"В целом спасатели оказали помощь водителям 1 кареты "скорой помощи", 4 легковых и 2 грузовых автомобилей", - сообщили в ГСЧС.