В Мариуполе выпал снег: горожане лепят снеговиков, - ФОТО, ВИДЕО
Жители Мариуполя соскучились по снегу. Именно поэтому сегодня с самого утра они вышли на улицы города, чтобы успеть слепить снеговиков, пока снег не растаял.
В одном из дворов Центрального района слепили 7 маленьких снеговиков. По словам мариупольца, раньше снега было больше и будучи детьми он с друзьями лепил огромных снеговиков и даже снежные баррикады. Сегодня же приходится лепить маленьких снеговичков. Но детям это нравится.
По признанию школьниц, которые лепили снеговика и оленя, они направлялись в библиотеку, но та оказалась закрыта. Девочки решили поднять себе настроение и слепить снеговиков. Тем более, подобная погода для Мариуполя редкость.
"То мокрый снег, то грязь", - рассказала школьница.
А вот на санках дети покататься не смогут - снег на тротуарах уже растаял и превратился в кашу.
"Мы возим дочку к бабушке в Волновахский район, там всегда много снега и ребенок катается вдоволь", - отметил мариуполец.
Подробнее в видеосюжете.