Яркий праздник и подарки от Святого Николая для детей сотрудников компании «Экоильичпродукт» и "УОПТ"
Первый праздник в череде новогодних мероприятий провели для детей сотрудников аптечной сети "Азовфарм", Мариупольского молокозавода, магазинов "Яблочко" и столовых "УОПТ". В кинотеатре «Савона» 150 детей вместе с родителями загадывали новогодние желания Святому Николаю, своему покровителю и заступнику.
Как отметил руководитель компании Юрий Тернавский, на этом мероприятии он был, в первую очередь, как родитель — его дети Святослав и Соломия второй год принимают активное участие во всех детских «корпоративах»: «У каждого человека есть три периода в жизни — в детстве мы верим в сказку, взрослея, перестаем верить в чудо, а после — сами дарим чудесные сказки нашим детям и внукам. Нам, взрослым, сегодня удалось подарить волшебную, добрую новогоднюю сказку и веру в чудо нашим малышам. Хочу пожелать, чтобы на Новый год и Рождество обязательно свершилось что-то доброе, чтобы вместе с детьми мы радовались приятным подаркам и сюрпризам».
Традиционно, в зимнем марафоне добрых дел акцент делается на православных традициях. Поэтому перед началом игровой программы о чудесах и добродетелях Святителя Николая Чудотворца детям рассказал протоиерей Николай Крымский. Благочинный Никольского округа, настоятель Свято-Покровского храма приехал на праздник вместе с семьей.
В игровой форме аниматор в образе «Святого Николая» познакомил ребят с традициями праздника. В конкурсах и играх ребята показали качества, которым и учил Чудотворец – дружбу, взаимопонимание, поддержку, загадали желания и, конечно, получили призы.
Каждый ребенок получил кондитерский подарок от предприятия, а также традиционные пряники-николайчики. Как подчеркнула председатель профкома Ольга Беззубченко, в этом году сладкие подарки получат более 400 детей сотрудников компании возрастом до 14 лет. Но важнее, развивать детей духовно и поощрять их к развитию талантов.
Кроме этого, всех ребят, которые пришли в карнавальных костюмах, наградили сладкими призами. А после дети вместе с родителями посмотрели фильм «Щелкунчик» в 3D формате.