Надійне джерело

"Мариуполь" проиграл "Шахтеру", - ФОТО

ФК "Мариуполь" дома крупно проиграл "Шахтеру".

Об этом сообщат сайт мариупольского футбольного клуба.

7 декабря в Мариуполе был важный футбольный матч. ФК "Мариуполь" встречался с "Шахтером" на домашней арене.

В первом тайме оборонительная  тактика приазовцев работала. «Горняки» подолгу контролировали мяч, но по-настоящему голевых моментов они создать не могли. В нескольких опасных моментах (в том числе супер сэйв на 45-ой минуте встречи!) выручал голкипер "Мариуполя" и счет оставался нулевым.

Во втором тайме "Шахтер" увеличили скорости и уже в первые минуты создали пару-тройку довольно опасных моментов.  Приазовцы пробовали огрызаться и иногда получалось довольно опасно. Однажды едва не состоялся выход один-на один нападающего "Мариуполя" и вратаря "Шахтера", а в другом эпизоде горняков спасла лишь удача от верного гола.

Однако на 61-й минуте «Шахтер» открыл счет после затяжной атаки. Через три минуты гости увеличили свое преимущество — и цифры на табло показали 0:2. Позже "Шахтер"  забил третий мяч (все голы были забиты за 8 минут) и окончательно убил интригу в  матче.

"
Нужно было пытаться накрывать соперника на их половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все и «Шахтер» поймал нас как раз на переходе из атаки в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а «горняки» организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так", - сказал после матча Александр Бабич.