
12:50, 27 жовтня 2018 р.
После дождей мариупольцы зачастили в леса
Дожди, наблюдавшиеся на этой недели, заставили горожан, и жителей близлежащих к лесным массивам поселков, участить в лесничества в поисках грибов.
«Грибники в лесах есть, но вот грибов пока маловато. Дожди только прошли, нужно немного подождать, пока они появятся», - говорит 0629 директор ГП «Приазовское лесное хозяйство» Игорь Москаленко.
Он отметил, что грибники сейчас наблюдаются практически во всех лесничествах. Из видов грибов, которые в них произрастают в лесхозе назвали сыроежки, маслята, рядовка. Летом встречается белый гриб. А вот из ядовитых грибов в лесах Приазовья наблюдается бледная поганка.
Неоднократно специалисты предупреждали о том, что в нашем регионе даже съедобные грибы употреблять в пищу опасно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:43
18 липня
ТОП новини
live comments feed...