• В Мариуполе назвали победителей Drag Racing-2018, - ФОТО
13:43, 19 жовтня 2018 р.

В Мариуполе назвали победителей Drag Racing-2018, - ФОТО

13 октября на территории старого Аэродрома Мариуполя состоялось самое яркое автоспортивное мероприятие 2018 года - Финал Чемпионата Донецкой области по Drag Racing 2018 -  парный заезд на ускорение на дистанцию 402 метра. Мероприятие проводила Федерация автомобильная и автоспорта Донецкой области при поддержке Управления Молодежи и спорта городского совета.

Уже стало традицией проводить финал Drag Racing  в День Защитника Украины.

Финальные гонки посетили около 1500 человек. Для участия в финале зарегистрировались 58 спортсменов из Харькова, Днепра, Запорожья, Славянска, Бердянска, Покровска, Волновахи и Мариуполя.

Гонки проходили в сопровождении хитов специального гостя из Харькова KiRAM

На гонки быстрых ВАЗов приехал автомобиль ВАЗ 2107 (AMAG) Пилот Егор Мартыненко стартовый номер 86 из Днепра. Егор на своём знаменитом AMAGе проехал дистанцию 402 метра со временем 11,7 чем показал отличный результат и занял 1 место в классе 3,5 street.

В гонках также приняла участие знаменитая Subaru sti. Ее пилот Наседкин Эдуард (стартовый номер 155, Мариуполь) поставил в этот день рекорд трассы 11,6 он занял 1 место в классе Unlim Pro. К слову, автомобиль Эдуарда готовился к выезду с 1 мая 2017 года.

Интересный автомобиль марки БМВ приехал к нам из города Харьков (стартовый номер 69 пилот Максим Шерстюк), который занял 1 место в классе 3,5 PRO. ОТметим, что Максим неоднократный победитель многих соревнований как Drag Racing так и Drift Украины.

К сожалению, во время соревнований произошел несчастный случай. Выехавший на пробный заезд мотоциклист упал с байка, не справившись с управлением, но водитель мотоцикла отделался ссадинами, и когда организаторы убрали масло с трассы соревнования продолжались.

По итогам гонок, победителями чемпионата в классе 3,5 Pro стал Каменский Евгений (стартовый номер 123 авто Ваз 2113), первое место в классе Unlin street занял наш мариупольский пилот Александр Чупахин на Мерседес AMG. Ну и первое место Чемпионата Донецкой области по Drag Racing завоевал Ковальчук Николай - стартовый номер 95 автомобиль Мицубиси Эволюшен, город Славянск.

В конце мероприятия всех пилотов  ждал вкусный торт и огненное шоу на награждении.