"Мариуполь" сыграл вничью с "Карпатами"

"Мариуполь" сыграл вничью с "Карпатами", Калякина Алена

6 октября на стадионе имени В.С.Бойко состоялся матч 11-го тура УПЛ между футбольными командами "Мариуполь" и "Карпаты". Игра завершилась со счетом 1:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

Началась игра с атак приазовцев, в составе которых активностью отличался Вячеслав Чурко. Но счет открыли гости. Едва ли не первая вылазка львовян к воротам Гальчука привела к опасному штрафному — Гуцуляк метров с 22-ти мастерски послал мяч в угол приазовских ворот.

Нелогично пропущенный мяч немного остудил атакующий пыл мариупольцев. Однако придя в себя подопечные Александра Бабича вновь перехватили мяч. Приазовцы уверенно контролировали мяч в центре поля, но вскрыть массированную оборону соперника не удавалось — львовяне оборонялись и умением, и числом. Пытались гости, в составе которых выделялся Швед, и контратаковать. Но максимум что удалось гостям извлечь из своих выпадов были угловые да один опасный удар Кльоца (Гальчук был надежен).

В конце тайма мариупольцы едва не сравняли счет. Но после дальнего удара Мишнева мяч угодил в перекладину, а на 42-й минуте Чурко ворвался в штрафную с правого фланга и был сбит. Однако арбитр матча Денис Шурман вместо пенальти «наградил» Вячеслава предупреждением.

На 52-й минуте статус-кво был восстановлен. Борячук, получив пас от Демири, ворвался в штрафную и пробил мимо Шевченко в дальний угол — 1:1.

На 69-й минуте Чурко по лицевой ворвался в штрафную и вновь был сбит Мегремичем. Но рефери вместо пенальти показал от ворот — секундой ранее ассистент арбитра Денис Марченко поднял флаг, сигнализируя, что мяч покинул поле. Хотя, как показал повтор, лайнсмен из Чернигова допустил грубейшую ошибку.

Приазовцы, тем не менее, не опустили руки и продолжали атаковать.

На 82-й минуте Вакула в штрафной раскидал защитников и пяткой отпасовал под удар Пихаленку. Александр зряче пробил в дальний угол — Мегремич вынес мяч из пустых ворот. Был момент и у Мишнева. Удар Дмитрия накрыли защитники.

"Сегодня мы потеряли два очка. Однозначно потеряли. Всю игру мы владели преимуществом. В первом тайме нам не получалось вскрыть защиту «Карпат», так как соперник насытил свою оборону, а мы принимали неправильные решения. В перерыве мы подкорректировали игру опорных полузащитников и крайних защитников. И это сработало. В футболе такое бывает — где-то три очень хороших момента мы не забили.

Не могу не сказать по поводу не назначенного пенальти во втором тайме. Он стопроцентно был! Чем руководствуются боковые судьи, поднимая флажки в таких ситуациях? Если он не успевает за моментом, то, наверное, надо больше их «гонять». Чистейший пенальти... Наш крайний нападающий Чурко здорово сработал с мячом, но боковой почему-то решил поднять флаг на крик вратаря.

Мы полностью переиграли соперника. И то, что Федецкий в конце игры попросил замену говорит о том, что мы вымотали соперника своими атакующими действиями. Я не помню, чтобы во втором тайме у наших ворот был опасный момент", - прокомментировал исход матча главный тренер приазовцев Александр Бабич.

По итогам этого матча Мариуполь расположился на пятой строчке турнирной таблицы первенства страны.