• Мариупольский гимнаст Радивилов завоевал серебро этапа Кубка мира во Франции, - ВИДЕО
17:40, 1 жовтня 2018 р.
Надійне джерело

Сборная Украины завоевала одну медаль на этапе Кубка мира в Париже, Франция.

Как5 сообщает Хsport, после первого дня соревнований украинцы пробились в восемь финалов:

• Игорь Радивилов – упражнения на кольцах и опорный прыжок;

• Владислав Грико – вольные упражнения и конь (первый запасной на брусьях);

• Андрей Сеничкин – конь;

• Ангелина Радивилова – опорный прыжок;

• Диана Варинская – разновысокие брусья и бревно.

• Максим Василенко не сумел пробиться в финалы.

В итоге, во второй день соревнований Радивилов завоевал серебро в упражнениях на кольцах, уступив только любимцу местной публики, шестикратному призеру чемпионатов Европы Самиру Аит Саиду. Украинец показал результат 14.950 (6,30 сложность, 8,65 исполнение) и на 0,150 отстал от Саида.

Напомним, в начале сентября Радивилов стал вторым на чемпионате Европы в опорном прыжке, но в Париже после крайне неудачного приземления в первом прыжке не сумел пробиться на пьедестал.