• Головна
  • Дорожники возобновили ремонт трассы Мариуполь - Запорожье, - ФОТО, ВИДЕО
15:40, 26 вересня 2018 р.
Надійне джерело

Дорожники возобновили ремонт трассы Мариуполь - Запорожье, - ФОТО, ВИДЕО

Дорожники возобновили ремонт трассы Мариуполь - Запорожье, - ФОТО, ВИДЕО

На трассе Н-08 от границы Запорожской области в направлении Мариуполя возобновились ремонтные работы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор Донецкой области Александр Куць.

На участке длиной 6 километров уже завершаются работы по укладке выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Верхний слой будет устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, на подъезде к Мариуполю на участке протяженностью 4,1 км будет нанесен верхний слой покрытия.

"Эти два участка общей протяженностью 10,1 км - так называемые «переходные» объекты с прошлого года. Стоимость их ремонта составляет 39,9 млн грн: из них 30,1 млн грн профинансировано из государственного бюджета, 9,8 млн грн - из областного в рамках так называемого таможенного эксперимента", - сообщил Куць.

Напомним, дорога общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) - Мариуполь пролегает через Киевскую, Черкасскую, Полтавскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую области. Ее общая длина - 644,4 км, в пределах Донецкой области- 41,5 км. В этом году средним текущим ремонтом будет восстановлено 10,1 км, а вскоре и остальные 31,4 км. Соответствующая проектно-сметная документация по комплексному восстановлению трассы уже разработана.

Как сообщалось ранее, Германия рассматривает возможность финансирования строительства автобана в Восточной Украине. Есть вероятность, что это будет трасса Мариуполь - Запорожье.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #Запорожье #дорога #ремонт
live comments feed...