• Головна
  • В Мариуполе полицейский пес Туман помог найти оружие преступника, - ФОТО
13:02, 26 вересня 2018 р.
Надійне джерело

В Мариуполе полицейский пес Туман помог найти оружие преступника, - ФОТО

«Собачий нос - лучший детектор», - уверен Назар Зубричев, полицейский кинологического центра в Донецкой области. Несколько дней назад он вместе с напарником, следовой овчаркой Туманом, смогли найти орудие преступления.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Ночью мужчина тяжело ранил на улице знакомого, но отрицал свою причастность к преступлению. Сыщики осмотрели окружающую территорию, но ножа так и не нашли.

"Туман взял след от лужи крови и за 15 минут нашел вещественное доказательство - среди сухих листьев. Для этого ему пришлось обследовать территорию заброшенного детсада. На ноже была лишь капля крови, однако несмотря на то, что с момента преступления прошло более 10:00, собака почувствовала ее. Подозреваемый был вынужден признаться в нанесении тяжких телесных повреждений», - рассказали в полиции.

Всего, по данным правоохранителей, в Донецкой области служебные собаки помогли раскрыть 6 преступлений.

Напомним, в минувшем году воспитанник кинологического центра полиции Донецкой области Туман занял первое место среди 36 собак на первом международном открытом чемпионате Нацполиции Украины по многоборью кинологов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #Туман #полиция
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА